fbpx

Новости

Прямой эфир радио «Медиаметрикс» с руководителем программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС А.Г. Сеферяном

Чего хотят бизнесмены: цели в бизнесе – цели в образовании. Какие цели в своем личном развитии ставят российские бизнесмены, какие для этого они выбирают образовательные курсы, почему идут получать степень MBA?

 

 

28 июня состоялся прямой эфир на радио «Медиаметрикс» с руководителем программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС  А.Г. Сеферяном «Чего хотят бизнесмены: цели в бизнесе – цели в образовании». Предлагаем вашему вниманию аудио- и видеозапись этой встречи.

Ашот Сеферян, директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС, и ведущие радиопрограммы «Дао бизнес» Сергей Турко и Надия Черкасова поговорили о бизнес-образовании. Какие цели в своем личном развитии ставят российские бизнесмены, какие для этого они выбирают образовательные курсы, почему идут получать степень MBA?

 

Цитаты А.Г. Сеферяна из прямого эфира:

«Люди задумываются об обучении, когда у них возникает проблема в бизнесе, когда что-то происходит не так. Они задумываются, как решить проблему. Люди на любую проблему хотят найти «таблетку».

«Люди, которые выбирают Executive бизнес-образование, попадают в "правильную" среду с точки зрения уровня зрелости».

«Когда кто-то из группы говорит: «Можно я задам неправильный вопрос?»  Я всегда отвечаю: «Неправильных вопросов нет!» Получается дружественный консалтинг всех людей, сидящих в аудитории. Через какое-то время они превращаются в дружественных консалтеров для любого участника группы. Самое важное, что у каждого участника группы есть богатый жизненный опыт».

«Когда человек принимает управленческое решение, когда он находится наверху, ему зачастую не хватает с одной стороны уверенности в себе, а с другой стороны, знаний, чтобы квалифицированно эти решения принимать. Знания могут быть функциональными, в области бизнеса, маркетинга, финансов, менеджмента и общегуманитарные. И мы напрасно эти знания разделяем. Это не есть водораздел! Более того, мы еще один водораздел убрали. Иногда говорят, давайте будет учиться бизнесу! А вы можете сказать, когда заканчивается бизнес и начинается личная жизнь? Где эта граница?»

«Профессиональные преподавательские кадры являются штучным товаром».

«Связи между людьми, которые учились вместе, остаются».

Источник и аудиозапись по ссылке:  http://radio.mediametrics.ru/dao/3174/

 


 

 

 

EMBA ИБДА РАНХиГС
Программа