14 сентября 2016 — День открытых дверей программы Executive MBA "Стратегическое управление и лидерство» - Executive MBA ИБДА РАНХиГС

13 февраля 2019 года

15.09.2016

Александр Николаевич Чеканский, декан Факультета стратегического управления, рассказал про ИБДА, особенности обучения и программах дополнительного бизнес-образования.

• День открытых дверей 140916
Ашот Георгиевич Сеферян, директор программы, погрузил гостей в философию и структуру процесса обучения. Программа не даст готовых рецептов, но научит думать и применять технологии и опыт.
«Золотого ключика, который открыл бы дверь к успеху в бизнесе, нет. Мы учим думать. Мы даем огромный спектр идей, инструментов, методик, и вы принимаете решение, когда и как их использовать. Мы хотим, чтобы вы приходили брать».
Самое главное — мотивация к обучению, Ашот Георгиевич на собеседованиях будущих слушателей всегда задает вопросы: «Для чего вам это нужно? Что вы хотите достичь?». Если человек не может ответить на эти вопросы, то ему еще рано начинать обучение.
«Самое главное - мотивация к обучению. Вы приходите сюда, чтобы измениться, поменять что-то в свой жизни. Если вы пришли сюда, что-то вас не устраивает. Основная задача состоит не в зарабатывании денег или создании нового бизнеса. Зачастую в вас столько амбиций, что им нужно выходить, но выхода нет.
Причина в том, что вы варитесь в своем кругу: знакомых, друзей — которых вы знаете долгие годы. Здесь вы получите другой круг, глоток другого воздуха. Для вас это возможность изменить что-то в своей жизни. Человек без видения своего будущего обычно возвращается в свое прошлое».

Максим Батырев, выпускник программы, известный бизнес-тренер, автор книги «45 татуировок менеджера» рассказал о своем обучении, новых идеях, победах. Во время обучения Максиму удалось побить  отраслевой рекорд. Максим считает, что программа и остальные слушатели в его группе помогли ему выйти на новый уровень: «Когда тебя окружают сильные люди, ты тоже переходишь на следующий уровень». 14 октября запускается новая группа Executive MBA. Чтобы поступить, до этого времени подайте документы и пройдите собеседование.

13 февраля 2019 года