11 сентября выпускники программ МВА и ЕМВА ИБДА РАНХиГС встретились на территории родной Альма матер для торжественного вручения именных международных сертификатов Ассоциации МВА (Association of MBA’s) . - Executive MBA ИБДА РАНХиГС

13 февраля 2019 года

15.09.2014

Ведущие и престижные образовательные программы MBA и Executive MBA ИБДА РАНХиГС – аккредитованы с 2007 года и прошли реаккредитацию в 2012 году. С конца 2013 года АМВА начала выдавать именные сертификаты выпускникам аккредитованных программ ( в том числе и выпускникам ИБДА). Было решено, что будет целесообразно и справедливо вручить сертификаты не только нынешним слушателям, но и всем выпускникам с 2007 года.

Вручение именных сертификатов AMBA выпускникам ИБДА - это знаковое событие – свидетельство международного признания качества получаемого в Российской бизнес-школе. По этому приятному поводу ИБДА собрал в стенах Академии своих выпускников.

С приветственными словами выступили Ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау и проректор РАНХиГС, директор ИБДА Сергей Павлович Мясоедов. Приветствовали выпускников и поделились новостями о программах так же и руководители программ: А.Г. Сеферян (ЕМВА), В.А. Коцоева (MBA), Я.Ю. Павлов (iMBA - очно-дистанционная программа MBA), А.Л. Гапоненко (DBA), С.Е.Маркова (совместные программы российско-французская MBA, российско-бельгийская EMBA) и А.Н. Чеканский - декан Факультета стратегического управления ИБДА.

Президент международной Ассоциации МВА Сэр Пол Джадж обратился с видео-поздравлением выпускникам ИБДА РАНхиГС.

В рамках Торжественных мероприятий, состоялся круглый стол «Какие менеджеры востребованы современной экономикой России?» с участием президента Столыпинского центра регионального развития Николая Владимировича Случевского (правнука великого реформатора) и Генерального директора Dell в России Бориса Ивановича Щербакова. Круглый стол вызвал живой интерес присутствующих, которые имели возможность не только послушать мнения уважаемых гостей, но и задать им вопросы.

Б. Щербаков: "Да, менеджер - это климат-контроль. Если менеджер его создал, то само будет работать, если же не создал, то включается микро-менеджмент: отчеты, стратегии, планы... Этим, к сожалению, занимаются во многих российских компаниях".

Н. Случевский: "Любой менеджер должен быть в первую очередь психологом. Любой успех зависит от человека. Если вы это не принимаете, то невозможно развивать бизнес".

Б. Щербаков: "Нужно пройти свои 500 кейсов, чтобы научиться управлять людьми в реальной жизни. Этому невозможно научиться, это нужно прожить. Когда тебя назначают генеральным директором - это только начало пути".

Н. Случевский: "Задача у менеджера одна - повысить производительность своих подчиненных".

Мероприятие завершилось легким фуршетом, общением старых друзей и коллег.

13 февраля 2019 года