Борис Коваленков, выпускник Executive MBA, избран ген. директором трубного дивизиона Группы ЧТПЗ

• 1257 слушателя

• 38,3 – средний возраст слушателей

14 февраля 2019 года

16.10.2017

Борис Коваленков, выпускник Executive MBA, избран генеральным директором трубного дивизиона Группы ЧТПЗБорис Коваленков, выпускник программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС, избран генеральным директором трубного дивизиона Группы ЧТПЗ. Соответствующее решение принято на заседании Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» 13 октября 2017 г.

На новом посту Борис Коваленков будет отвечать за оперативное управление трубным дивизионом, повышение эффективности его бизнеса, улучшение финансовых и производственных показателей, а также расширение рынков сбыта.

Борис Коваленков работает в Группе ЧТПЗ с 2008 года и имеет богатый управленческий опыт. С ним связаны многие успешные проекты компании: от построения подразделения по сбору и переработке металлолома и создания одной из ведущих отечественных сетей розничных продаж трубной продукции до выстраивания надежных партнерских отношений с ключевыми клиентами Группы ЧТПЗ.

Борис Коваленков родился в 1973 году, в Старом Осколе. Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Металлургия черных металлов». Прошел обучение по программе Executive МВА «Стратегическое управление» в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Борис Коваленков присоединился к Группе ЧТПЗ в 2008 году в качестве управляющего директора «МЕТА-Инвест». С 2010 по 2015 год возглавлял коммерческую дирекцию ЧТПЗ. В 2016 году избран генеральным директором ГК «Римера».

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3440482

• 1257 слушателя