Александр Пыжов, выпускник программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС назначен директором Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»

13.11.2017

Александр Пыжов назначен директором Оренбургского филиала «Ростелеком»Директором Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Александр Пыжов, перешедший в компанию из Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

Александр Пыжов в 2000 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», в 2005 году, там же, – аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Также обучался в Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе Executive MBA «Стратегическое управление».

Стаж работы Александра Пыжова на руководящих должностях в отрасли телекоммуникаций составляет более 10 лет. Он последовательно являлся генеральным директором ЗАО «Оренбург-GSM», заместителем генерального директора, директором коммерческого департамента ОАО «СМАРТС», директором Оренбургского филиала ПАО «ВымпелКом». Предыдущая должность А. Пыжова до перехода в ПАО «Ростелеком» – финансовый директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

Вице-президент – директор МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура выразил уверенность, что приход новой управленческой команды позволит компании усилить позиции на высококонкурентом рынке региона и найти новые направления для роста и повышения операционной эффективности бизнеса. «Очень важно, что у Александра Пыжова есть понимание специфики работы в регионе. Это поможет ему грамотно взаимодействовать и с органами государственной власти, и с бизнес-структурами, и с телеком-операторами. Уверен, что накопленная база экспертных знаний и весомый опыт работы в области телекоммуникаций позволят ему сформировать эффективную команду, которая активно включится в бизнес-процессы компании и даст дополнительный импульс для движения в быстрорастущие сегменты цифровых и облачных сервисов», – добавил Дмитрий Проскура.

Источник: пресс-центр Ростелеком