ИБДА – первый в России по показателю роста доходов выпускников

По результатам исследования рекрутингового портала Superjob.ru и Российской лиги МВА обучение на программе МВА способствует серьезному карьерному росту и значительному повышению зарплаты. В среднем 39% выпускников МВА взяли новые карьерные высоты в течение двух-пяти лет после окончания бизнес школ. А у линейных менеджеров и менеджеров среднего звена этот показатель находится на уровне 61-76%.

Доходы выпускников через 2 года после окончания школы бизнеса возрастают в среднем в полтора раза. Однако эти показатели существенно различаются в разных школах бизнеса.

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В СПИСКЕ - ИНСТИТУТ БИЗНЕСА И ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ. ДОХОДЫ ЕГО ВЫПУСКНИКОВ ВЫРОСЛИ В СРЕДНЕМ НА 70%.

Результаты исследования: