fbpx

Новости

Институт бизнеса и делового администрирования отметил свой юбилей!

Институт бизнеса и делового администрирования отметил свой юбилей!

Ежегодно в конце марта Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ принимает поздравления с Днем рождения.

Ежегодно в конце марта Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ принимает поздравления с Днем рождения.

29 марта ИБДАРАНХиГСотметил свое 25-летие в компании выпускников программ МВА и ExecutiveMBА, партнеров и друзей Института, которые не скупились на теплые слова и подарки. 

«Желаю ИБДА больших горизонтов, – поздравил Институт ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау. Академия, в значительной степени, – этовы, а вы, надеюсь, не мыслите себя без Академии. Рад, что вы с нами, а мы с вами». 

Нельзя не отметить, как вырос Институт. Сегодня одновременно на различных программах обучаются около двух тысяч студентов и слушателей. Участвуя в программе «Двойной диплом», студенты разъезжаются по университетам США, Англии, Голландии, Испании, Франции, Малайзии – партнерам ИБДА. А к нам по нарастающей начинают приезжать все больше студентов и слушателей из стран ближнего и дальнего зарубежья. 

В год своего 25-летия, глядя на успехи, которыми уже можно гордиться, ИБДА делится планами на будущее.С весеннего семестра флагманская программа ИБДА Executive MBA перемещается в новое здание на Пречистенской набережной, историческое и вместе с тем современно оснащенное. С января следующего года начнется набор на новую англоязычную программу МВА, реализуемую с Гренобльским Университетом. С привлечением российских и британских преподавателей готовится совместный тренинг-семинар с компанией «Rolls-Royce». 

«Наша общая цель – это ваш успех, – обратился к своим выпускникам директор ИБДА Сергей Павлович Мясоедов. – Когда вы создаете огромные предприятия, становитесь феноменально успешными менеджерами, мы горды тем, что вы учились в стенах Российской президентской академии на программах Института бизнеса и делового администрирования». 

В народном рейтинге «МВА в Москве и России», основанном на онлайн голосовании, ИБДА с большим отрывом занял первое место. По карьерному взлету и росту заработной платы выпускники ИБДА оказались абсолютными лидерами на российском рынке. В рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» Российской ассоциации менеджеров уже 92 выпускника ИБДА. 

«Мы, выпускники, гордимся своей принадлежностью к сообществу успешных людей, – сказалвыпускник российско-бельгийской программы Executive MBA, генеральный директор ООО "Карелия-Упофлор СиАйЭс" Печорин Алексей Анатольевич. – Выпускники занимают высокие должности в западных и российских компаниях – в этом заслуга всего преподавательского коллектива ИБДА, замечательных профессоров, наших учителей.Мы получили сильный импульс к достижению высоких целей». 

Благодаря сильнейшему профессорско-преподавательскому составу ИБДА сегодня выпускники Института занимают высокооплачиваемые должностив разных отраслях экономики. Поэтому на Дне рождении ИБДА мы не могли не отметить личный вклад наших преподавателей. В номинации «Преподаватели» были награждены: Кальченко Анна Георгиевна, кандидат философских наук, доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии ИБДА. Анна Георгиевна трудится в Институте с момента открытия факультета Международного бизнеса и делового администрирования. Кочеткова Александра Игоревна, доктор философских наук, кандидат экономических наук, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента ИБДА РАНХИГС при Президенте РФ. Миронов Владимир Львович, кандидат физико-математических наук, Член Московского Математического общества, доцент кафедры Бизнеса и управленческой стратегии ИБДА,преподаватель дисциплины "Высшая математика" на факультете Международного бизнеса и делового администрирования. Портной Михаил Анатольевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом внешнеэкономических исследований Института США и Канады РАН, преподает дисциплину Финансовые рынки на факультете Стратегического управления. 

Выпускники и студенты ИБДА – это династии успешных, эффективных и этичных менеджеров, а также тех, кто только начинает этому учиться. Дети многих выпускников МВА и ExecutiveMBAучатся на различных отделениях первого высшего ИБДА: Международный бизнес, Деловое администрирование, Международные финансы, Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе, Международные отношения. 

Так студентка бакалавриата ИБДА Евгения Гуккина, которая прекрасно пела для гостей вечера, – дочь выпускника российско-бельгийской программы Executive MBA Гуккина Александра. А победителями одной из специальных номинаций, которые ИБДА учредил к празднику – «Семейная династия» – стала семья Горькавых, глава которой Горькавый Василий Владимирович – выпускник МВА 2003года– направил по своим стопам своих детей Александру и Алексея, ныне являющихся студентами бакалавриата ИБДА. 

Номинацию «Молодой отец», присужденную выпускникам ИБДА, а ныне успешным бизнесменам Мартиросяну Эмилю Георгиевичу, Вашакмадзе Теймуразу Теймуразовичу и Савину Сергею Владимировичу, чьи дети в дальнейшем пополнят плеяду выпускников ИБДА, поддержала выпускница российско-бельгийской программы Executive MBA Елена Соловьева, издатель и главный редактор журнала «Растим ребенка». Она подарила молодым отцам подписку на журнал. 

«Династийность» присуща и корпоративным клиентам ИБДА. Среди компаний, отправивших рекордное количество слушателей на обучение в ИБДА в номинации «Корпоративный клиент» были отмечены ООО «ОБО БЕТТЕРМАНН», Агропромышленная компания «МаВР», Фармацевтическая компания AВВОTT в России. 

Разделить с Институтом его праздник и выразить свое почтение руководителям ИБДА – Сергею Павловичу Мясоедову, Александру Николаевичу Чеканскому, Ашоту Георгиевичу Сеферяну, Веронике Александровне Коцоевой, Ирине Владимировне Колесниковой пришли выпускники, ставшие партнерами и спонсорами юбилея ИБДА. 

Генеральный спонсор – группа компаний «Алтын Кыран», возглавляемая выпускником программы МВА Салжановым Исламбеком Тулеубаевичем. ИБДА в свою очередь поздравляет «Алтын Кыран», признанную лучшей компанией года в развитии экономической интеграции в г. Алматы по версии Ernst and Young. 

Официальные спонсоры:

ООО «Объединение Диана», которое представлял Ибрагимов Глеб Эдуардович - выпускник программы Executive MBA, вице-президент компании. 

ООО "Карелия-Упофлор СиАйЭс" представлял генеральный директор –Печорин Алексей Анатольевич, российско-бельгийской программы Executive MBA. 

ООО Auto Lehmann, представитель – Шидов Тамерлан Эрустамович, директор департамента по внешним связям, выпускник программы МВА.

 

Спонсоры:

Группа компаний “Эко-1” во главе с Симоняном Арменом Балабековичем - выпускником программы Executive МВА – объявила об учреждении ежемесячной стипендии для отличников Магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА. 

Компания “Алианта Групп”, в лице заместителя финансового директора Пичугиной Алевтины Николаевны, выпускницы программы МВА, также оказала помощь в проведении юбилейного мероприятия ИБДА.

 

Партнер мероприятия:

ЗАО «Машиностроительный завод», в лице заместителя директора – Смирнова Владислава Юрьевича, выпускника программы Executive MBA. 

На Юбилей Института были приглашены воспитанницы Свято-Димитриевского детского дома, которые исполнили песню «Семицветная дорога» (муз.И.Кадомцева, сл.П.Синявского) и «Неаполитанскую песню» П.И. Чайковского. ИБДА дружит с Детским домом с 2008 года. Институт благодарит всех слушателей, выпускников, преподавателей, сотрудников, за личный вклад в поддержку детского дома. На деньги, собранные во время вечера, для детей будут организованы экскурсии и приобретены необходимое оборудование и предметы быта. Свою помощь в области стоматологического лечения воспитанниц Свято-Димитриевского детского дома предложила слушательница программы Executive MBA – Корчагина Виктория Васильевна, доктор медицинских наук, детский врач-стоматолог, главный врач сети детских стоматологических клиник "Зубренок" (г. Москва).

 

Свои поздравления к юбилею ИБДА прислали крупнейшие аккредитующие ассоциации мира – Европейский фонд развития менеджмента EFMD, Ассоциация университетских школ бизнеса AACSB, а также Ассоциация развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы.

Календарь юбилейного года в ИБДА будет продолжен такими мероприятиями, как бизнес-завтраки с ключевыми преподавателями Института, экскурсии в компании выпускников, открытые лекции и мастер-классы. Через неделю – 5 апреля - студенты и выпускники первого высшего образования поздравят свою аlma mater.

EMBA ИБДА РАНХиГС
Программа