fbpx

Новости

Executive MBA ИБДА РАНХиГС – №40 в мире в рейтинге Financial Times EMBA Ranking 2022

Executive MBA ИБДА РАНХиГС – №40 в мире и №1 в России рейтинге Financial Times 2022

Executive MBA ИБДА РАНХиГС вновь подтвердила свой высокий статус на мировой арене. В рейтинге 2022 года издания Financial Times программа заняла 40 место! Уже третий год подряд она возглавляет список из представленных в рейтинге программ из России и стран Восточной Европы. Высокие позиции Президентской академии в самом престижном международном рейтинге еще раз доказывают высочайший уровень отечественного бизнес-образования.

Рейтинг ЕМВА газеты Financial Times – один из главных индикаторов качества программ уровня Executive Education и наиболее авторитетным и престижным в мире рэнкингом для топ-менеджеров и собственников бизнеса. В его основе лежат отзывы выпускников, закончивших программу три года назад. Ключевые параметры, которые подлежат оценке, – карьерный рост выпускников, уровень их материального положения, а также то, насколько оправдались ожидания слушателей от программы.

«ИБДА РАНХиГС неуклонно продолжает следовать своей миссии – формировать новое поколение социально ответственной предпринимательской и управленческой элиты России. Мы готовим высококвалифицированных профессионалов, готовых трудиться на благо своей родины и строить бизнес для ее экономического процветания. Высочайший уровень качества бизнес-образования, которое предоставляет Президентская академия, уже в третий раз признает все мировое образовательное сообщество. В текущих непростых геополитических условиях это огромная победа и доказательство нашего неоспоримого лидерства в сфере бизнес-образования», – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов.

Executive MBA ИБДА РАНХиГС является первой отечественной программой для топ-менеджеров и существует уже более 20 лет. Она объединяет в себе самые эффективные отечественные и мировые практики ведения бизнеса: в процессе обучения слушатели погружаются в актуальные бизнес-тенденции и получают практический управленческий опыт. Среди более чем 1000 выпускников программы – руководители и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний представители государственных органов и владельцы бизнесов.

«Институт бизнеса и делового администрирования Президентской академии вновь доказал свой статус ведущей национальной бизнес-школы, входящей в международную “высшую лигу”. На протяжении уже 35 лет мы тщательно подходим к формированию программ Института,– они разработаны на базе современных технологий и актуальных трендов менеджмента. Это в первую очередь относится к флагманской программе ИБДА и всей Президентской Академии – программе Executive MBA! Инновационные образовательные технологии, лучшая в стране команда профессоров, консультантов и экспертов, позволяют подготовить управленцев, способных быстро адаптироваться к стремительно меняющимся внешним условиям. В текущей ситуации, это особенно важный навык для людей принимающих стратегичские управленческие решения», – отметил директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС Ашот Сеферян.

Напомним, что в прошлом году программа Executive MBA ИБДА заняла 44 место в аналогичном рейтинге газеты Financial Times. Кроме того, в этом году Англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС впервые вошла в рейтинг Financial Times Masters in Management, заняв 12 место.

Поздравляем слушателей, выпускников, преподавателей и сотрудников ИБДА РАНХиГС с этим историческим и заслуженным достижением! 

Источник:
Рейтинг FT.com

EMBA ИБДА РАНХиГС
Программа