fbpx

Новости

ИБДА РАНХиГС – №30 в рейтинге Financial Times 2022 бизнес школ Европы

ИБДА РАНХиГС – №30 среди европейских школ бизнеса в рейтинге Financial Times 2022

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС вошел в число 30 ведущих европейских бизнес-школ по версии Financial Times. Институт показал лучший в истории результат для российских школ бизнеса, что подтверждает его звание ведущей бизнес-школы страны и еще раз доказывает высокий уровень отечественного бизнес-образования на мировой арене.

Рэнкинг Financial Times считается главным в мире индикатором качества программ уровня MBA, EMBA и Master International Managment (MiM). Оценка школ бизнеса проходит по ряду критериев, среди которых – научно-исследовательская работа, преподавательский состав, уровень интернационализации, карьерный рост выпускников, уровень их заработной платы, и другие.

ИБДА РАНХиГС занял в рейтинге нынешнего года почетное 30 место, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 28 позиций и обогнав не только отечественные Сколково и Школу менеджмента (Санкт Петербургского университета), но и многие известные европейские школы (например, Grenoble, SKEMA, Henley, Tilburg, Copenhagen). Данный успех, ясно доказывает, что качество отдельных программ в ИБДА и всего Института столь высоко, что это невозможно не признавать, даже в нынешней сложной для страны геополитической ситуации.

«Мы долгие десятилетия были словно «ученики», повторяя опыт ведущих школ бизнеса мира и Европы. И часто сами недооценивали уровень и качество работы российских бизнес-школ. Пора признать и громко заявить: в России есть школа бизнеса мирового уровня; есть программы, находящие в узкую группу самых лучших в мире; в России есть потенциал для дальнейшего развития и все основания для перехода из фазы ученичества в фазу равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с лучшими школами бизнеса мира, в какой бы его части они не находились! Почетное место в рейтинге лучших бизнес-школ Европы – закономерный итог многолетней работы ИБДА РАНХиГС», – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергей Мясоедов.

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС – старейшая и наиболее уважаемая бизнес-школа страны. Она является активным членом всех ведущих ассоциаций школ бизнеса России и мира, имеет ведущие отечественные и зарубежные аккредитации, и первой в России получила аккредитацию AACSB.

Напомним, что в текущем 2022 году программа Executive MBA ИБДА заняла 40 место в рейтинге газеты Financial Times, а англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС с первого раза поднялась на 12 место в мире в рейтинге Masters in Management.

Свыше 30 лет своего существования старейшая школа бизнеса России ИБДА РАНХиГС создает и реализует учебные продукты высочайшего уровня от бакалавриата до Executive Education. Наши слушатели и выпускники трудятся во всех регионах страны и во всех отраслях экономики, а также на серьезных позициях в государственных органах. В своей деятельности мы неуклонно придерживаемся нашей миссии – формирование нового поколения социально ответственной предпринимательской и управленческой элиты России.

Поздравляем слушателей, выпускников, преподавателей и сотрудников ИБДА РАНХиГС с этим историческим и заслуженным достижением!

Рейтинг Financial Times бизнес школ Европы 2022
EMBA ИБДА РАНХиГС
Программа