Зарубежный модуль в IMD в Лозанне

Прошел зарубежный модуль у слушателей 47-й группы программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС в IMD Lausanne – ведущей школе бизнеса мира, которая имеет громадный опыт обучения и фокусируется исключительно на обучении топ-менеджмента компаний.

Основной темой модуля стала тема «Управление бизнесом в цифровую эпоху». Ведущие профессора-практики из США, Индии и Европы поделились своим опытом и своими наработками со слушателями. В ходе дискуссий с профессорами слушатели имели возможность познакомиться с последними зарубежными разработками и подходами в области стратегического менеджмента, а также взглянуть на свой бизнес в новом ракурсе и перенять успешный опыт международных компаний.

Важной частью модуля стало также решение кейсов в группах. Выполняя простые на первый взгляд задания, слушатели смогли увидеть и проанализировать проблемы управления компанией, распределения задач и принятия решений. А обсуждение в группе единомышленников заставило некоторых пересмотреть свои взгляды на стратегию

Ни для кого ни секрет, что будущее уже наступило, но, когда ты слышишь цифры, примеры развития и падения крупнейших корпораций, о VUCA, о быстроменяющемся мире, о Big Data, ты понимаешь, что меняться нужно постоянно. И знаменитая трансформация себя и среды перестает быть проектом, а становится стилем

Виталий Петровский, Директор по логистике компании Pirelli

По окончании модуля всем слушателям вручили международные сертификаты бизнес школы IMD Lausanne.