Впервые в истории российского бизнес-образования ректор ИБДА С.П. Мясоедов вошел в состав Международного консультативного совета AACSB International по Европе - Executive MBA ИБДА РАНХиГС

13 февраля 2019 года

16.06.2015

СПРАВОЧНО: AACSB International – крупнейшая и самая респектабельная в мире Ассоциация школ бизнеса. Существует с начала прошлого века и насчитывает около двух тысяч членов. Штаб-квартира – в г. Тампа (штат Флорида, США). Имеет филиалы-представительства в 5 регионах мира, включая Европу. На сегодняшний день в AACSB International аккредитованы около 800 лучших бизнес-школ мира. Аккредитация AACSB считается самой почетной и сложной в мире. Она, по сути, возглавляет признанную во всем мире систему аккредитаций «Тройной короны» (AACSB, EFMD, AMBA). Аккредитация уделяет особое внимание формулированию ясной миссии бизнес-школы, ее целям и стратегическому развитию. Этим объясняется, что в отличие от других аккредитаций системы «Тройная корона» аккредитация AACSB International продолжается от 5 до 7 лет.

В настоящее время всего 5 бизнес-школ России приняты в члены AACSB International. В их числе находятся две структуры РАНХиГС - ИБДА РАНХиГС и Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС. ИБДА РАНХиГС является единственной российской бизнес-школой, принятой к аккредитации AACSB International и находящейся в  процессе ее получения.

13 февраля 2019 года