fbpx

Новости

Виталий Белашев о зарубежной поездке в Дарем

Выпускник Виталий Белашев о зарубежной поездке в Дарем.

Вот и позади наш выездной модуль в Дарем!

Хочется сказать: как жаль, что так быстро пролетело это время! И не только потому, что мы учились в одном из старейших университетских центров Великобритании, в городе, где все пропитано и дышит многовековой историей и традиционным английским укладом. Мы все попали в динамичную и дружелюбную учебную бизнес-среду, где каждый слушатель ощутил себя командным игроком, от результатов работы которого зависит наш общий успех. Это в одинаковой мере касается и учебных занятий в аудитории, и «игр на свежем воздухе для взрослых».

Интересные занятия преподавателей-практиков, каждый из которых стремился, как можно полно, раскрыть свою тему, касающуюся практической организации работы бизнеса.

И куда подевалась кросс-культурная разница? Все слушатели совместно с преподавателями были  вовлечены в единую работу. Учебный день пролетал с быстротой, и не было ощущения усталости после практически 8-ми часового рабочего дня! У всех нас – слушателей программы - было искреннее желание получать все новые и новые управленческие технологии и постигать секреты «стратегической кухни» английских компаний. Ведь многое из услышанного и увиденного можно было, чуть ли не завтра, запросто применить в работе своих компаний.

А после занятий можно было посидеть в ресторанчике или пабе, коих в Дареме великое множество, и за кружкой эля в дружной компании обсудить прошедший день или побродить старыми, дышащими  стариной улочками древнего города, взобраться на Даремскую колокольню и оттуда как на ладони видеть весь город... И вот ты уже стоишь на вокзале в Дареме и ждешь поезд в Лондон.

Шесть дней зарубежного модуля слились в один короткий миг, которому суждено стать одним из самых ярких, насыщенных и запоминающихся моментов нашей учебной программы в ИБДА.

Виталий Белашев

Член Совета директоров «Финансово-Строительной Корпорации «ЗапСибИнтерСтрой»

ЕМВА-25

EMBA ИБДА РАНХиГС
Программа