Зарубежный модуль Executive MBA в Кембридже

Снова распахнул свои двери для слушателей программы Executive MBA ИБДА АНХ знаменитый Кембриджский Университет в величественной Англии, где с 18 по 22 октября 2010 г. в Judge Business School (www.jbs.cam.ac.uk) прошли зарубежный модуль слушатели группы Executive MBA-21, а также специально приглашенные выпускники предыдущих групп.

Традиция приглашать на зарубежные модули выпускников успешно прижилась после первого подобного опыта, т.к., по отзывам предыдущих групп, такие совместные поездки интересны и познавательны.

Программа, подготовленная принимающей стороной специально для этой группы слушателей и выпускников, как всегда порадовала интереснейшими лекциями и мастер-классами кембриджских профессоров по теме стратегического менеджмента и лидерства, а также любопытными визитами в местные компании.

На старинной пивоварне Greene King (год создания – 1799) мы узнали все особенности производства знаменитого английского эля, побеседовали с исполнительным директором компании о стратегии их развития, и, конечно, попробовали продукцию! А в компании с почти 150-летней историей, Carl Zeiss (производство микроскопов, оптики, другой техники различного назначения), узнали, почему их продукция всегда востребована и как они добиваются таких высоких результатов в наше нестабильное время.

Завершилась программа вручением сертификатов о прохождении зарубежного модуля и торжественным ужином в Peterhouse College, одном из старейших и красивейших колледжей Университета (основан в 1284 году).

Спасибо руководству Judge Business School за неоценимую помощь в организации данной программы! Надеемся, что модуль и особенная атмосфера Кембриджа оставили у участников только приятные воспоминания!