Завершился модуль Executive MBA ИБДА в IMD Lausanne - Executive MBA ИБДА РАНХиГС

13 февраля 2019 года

19.10.2018

Завершился четырехдневный модуль «Управление бизнесом в эпоху прорывных технологий» программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС в ведущей бизнес-школе мира IMD в Лозанне, Швейцария.

Программа дала слушателям возможность проанализировать трансформации, происходящие в цифровом мире. На курсах цифрового ландшафта руководителя учебного модуля IMD Амита Джоши участники программы разобрали уникальный кейс WhatsApp, познакомились с платформенной стратегией (Amazon, Alibaba Group, TripAdvisor) и обсудили, как она изменила мир бизнеса.

В рамках программы слушатели узнали о том, какое отношение имеют технологии к вопросам лидерства. Во время дискуссии о глобальных рынках участники программы выяснили, есть ли шанс у маленьких компаний выйти на мировой рынок, возрастает ли от этого их эффективность, и есть ли смысл в глобализации для крупных компаний?

Традиционно в рамках зарубежного модуля программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС слушатели посещают несколько местных компаний. Благодаря бизнес-школе IMD на сей раз они получили возможность попасть в закрытый мир престижнейших часовых компаний планеты. Три бренда Audemars Piguet, Vacheron Constantin и Roger Dubuis не просто приняли у себя российских слушателей, но и показали им производство, где важнейшую роль и по сей день играет ручная работа.

Участники программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС высоко оценили как ее организационную, так и смысловую часть. Слушательница Юлия Кузнецова отметила, что кроме ярких впечатлений и особенной атмосферы она на каждом занятии получала самые передовые знания, а также практически полезные инструменты. В свою очередь, слушатель Алексей Карякин подчеркнул: «Темы модуля, которые нам предложили в IMD, такие как цифровые технологии, лидерство и предпринимательство сейчас очень важны, и не только для владельцев бизнеса, но и для тех, кто взаимодействует с бизнесом».

По окончании программы слушателям были вручены сертификаты.

Амит Джоши, руководитель учебного модуля Executive MBA в IMD Lausanne.
Субтитры на русском языке.

13 февраля 2019 года